加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:户口问题
答复时间:2018年03月13日
具体内容:尊敬的领导,您好,我于2011年大学毕业后户口回签回原籍,户口改为非农业户口,现在无法办理村里的医保和社保,临县一同样情况的朋友改回了农业户口,我想改回农业户口,享受农村的医保和社保!不知需要怎样办理!谢谢!!
回复单位:县政府办公室
回复内容:请咨询您所在乡镇派出所
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004