加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:咨询政府信息公开申请问题
答复时间:2018年04月26日
具体内容:主管人员:您好!我对我村某村民违法占用村集体土地建住宅问题曾逐级向县国土资源局、市国土资源局、省厅丶国土部12336举报咨询电话反映举报。据悉,此案件线索通过向下逐级转办,最终按管辖原则规定,已由盐山县国土资源局核查办理完结。 按谁做出、谁公开”的原则,我昨天打县国土局办公室电话0317-6221041,咨询上述案件线索核查结果内容这一政府信息如何做公开申请相关问题。其接电话工作人员说政府信息都上报到了县政府统一管理,让到政务网上来申请。今特咨询一下,我应该向哪个机关提出申请,可以用哪些方式提出,需要什么材料,怎么样下载申请表等??2018年4月25日00:24
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,可通过当面提交或邮寄方式到国土局提出申请,填写《政府信息公开申请表》,并提供有效身份证明,申请表可到受理机关领取。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221896
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004