加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:为什么我们村还存在饮用水困难问题
答复时间:2018年05月22日
具体内容:领导你好,随着夏季到临,我村又存在村民用水困难,自吸泵抽不出水来,希望领导彻底解决实际问题。
回复单位:小庄乡
回复内容:您好,我乡包片干部及时协调村干部加快放水频率,增长放水时间,同时联系赵庄村干部排查浇菜园农户,及时停止自来水浇灌菜园这一行为。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004