加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:农民什么时候可以喝上安全水健康水?
答复时间:2018年05月25日
具体内容:您好领导,边务乡老庄村的水什么时候可以改成自来水呢?海星已经是自来水了 据说村里管道已经铺了好几年了但是就是一直不给供水,现在是隔一天放一次水,而且放水时间很短,水质太差了这对村民的身体健康造成了很大的危害,希望领导重视尽快解决!
回复单位:边务乡
回复内容:1、老庄村现有纯净水设备一台,因使用年数太久净化水滤芯堵塞,5月22日已检修完毕,村民们能喝上安全健康的纯净水;2、水利局在全乡建立集中供水厂一处,各村都铺设了供水管道,正在调试阶段;3、已协调村委会人员增加放水次数,延长放水时间。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004