加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:要求村里分配承包地
答复时间:2018年06月01日
具体内容:各位领导你们好: 非常感谢你们能在百忙之中阅读我的来信,我叫刘红波,男,75年8月出生,身份证号:130925197508268014,1993年12月应征入伍服役于张家口市武警支队,2003年12月从武警河北省总队石家庄市支队退伍回到原籍盐山县边务乡大南马村,回乡后本人多次找村委会要求划分农村承包地和宅基地,村委会总是以各种理由予以搪塞,根据《退役士兵安置条例》第二十六条规定:退役士兵回到入伍时的户口所在落户属于农村集体经济组织成员但没有承包农村土地的,可以申请承包农村土地,村委会应当优先解决。作为退役军人合法权益的维护部门,希望贵中心在习主席提出的“让军人成为社会最受尊崇的职业”的时代背景下不负使命,坚决维护退役军人的合法权益,本人将不胜感激。 此致:盐山县人民政府 刘红波 2018年5月21日
回复单位:边务乡
回复内容:通过走访,该村于1999年3月份进行过土地调整,此次调整后至今未调整过土地,刘红波于2005年1月户口迁入该村。 该村村干部承诺等二轮土地承包期满后,若国家政策允许调整土地,户口在本村的如刘红波等人,村委会优先为其划分承包地。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221896
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004