加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:望树镇望树村的自来水供应为隔天供应,且供水当天仅个别时段供水,严重影响居民生活
答复时间:2018年08月01日
具体内容:望树镇望树村的自来水供应为隔天供应,且供水当天仅个别时段供水,严重影响居民生活
回复单位:望树镇
回复内容:1、设备老化。望树村自来水供水系统修建于上世纪八十年代,当时尚能满足于全村及驻镇各单位供水需求; 2、村域面积增长近一倍。随着村的面积人口不断扩张,现有的供水系统已不能满足区域内用水需求,经村两委集体讨论决定,全村及驻镇各部门、商业区分时段分区域进行供水; 3、夏季供水需求过大。夏季,村民用自来水浇灌小菜园、院洒水降温等,导致全天供水12个小时以上,尽最大努力满足群众的用水需求。 下一步将争取延长供水时间,满足群众需要。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004