加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:上级检查,村干部让五保户藏起来
答复时间:2018年09月12日
具体内容:韩集镇大李村,在上级来人检查五保户脱贫情况时,连续几次村干部都提前通知五保户藏起来,不让五保户与检查人员见面。而且,还让把屋门和窗户用秫秸箔等杂物堵上,把院门锁上,假装无人居住的样子。这其中到底有什么猫腻?
回复单位:县政府办公室
回复内容:经韩集镇核查,无该事件,如有疑问请咨询韩集镇政府,电话6330640
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004