加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:交通腐败
答复时间:2018年09月07日
具体内容:在盐山人民医院康复路段,没有任何标志小时,不能停车,不能掉头,地上也没有地标线,所有车只要驶入就违章了,这成了收钱工具了,广大车主抱怨非常大,望政府有效解决此问题
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,收到留言后,县交警大队立即安排人员进行了实地查看,按照上级交管部门关于设置单行道的规范要求,交警大队在康复路南段设置了明显的单行标志提示牌,在康复路北段东侧设置了禁止左拐标志牌,并在规定位置安装了电子警察抓拍系统,分别在沧州日报、县电视台及盐山交通管理网微信公众号等媒体网络进行了公示。关于无地标线和交通设施不全的问题,交警部门将根据实际情况积极争取财政资金加以解决。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004