加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:沧乐线韩桥路口长期有大车乱停
答复时间:2018年10月11日
具体内容:尊敬的县领导们你们好。我是在宏润重工上班的一名职工,家住韩桥小区。每天上下班时间,总有好多大车不顾交通法“路口50米内不准停车”的规定,把车停在韩桥红绿灯路口非机动车道上,有的就直接停在红绿灯杆底下,红绿灯南北几十米经常都是大车。司机要么是去韩桥街上吃饭,要么是躺在车上休息,无论是驾驶机动车还是电动车通过路口,视线都非常受影响,交通安全隐患极大,望相关部门领导早日治理一下这个乱象。 城南工业区工厂众多,人流车流非常密集,尤其是上下班高峰,各路口经常有大车违停。有时也有私家车。
回复单位:公安局
回复内容:你好,针对此问题,县交警大队高度重视,专门安排辖区交警中队进行专门治理,对违法停车的予以处罚。同时,为巩固治理效果,交警中队将加大流动巡逻力度,不间断开展治理整顿。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004