加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:地下储藏间顶棚漏水,针对安全隐患物业不作为
答复时间:2018年10月09日
具体内容:你好,我是盐山县盛世佳苑4号楼2单元业主,2018年9月27日发现所购买的底下储藏架顶棚漏水,28日联系物业,物业派人来看后说不知道原因,修不了;在联系物业说他们和承建方三建公司都不管。 1、最近很长一段时间没有下雨了,在这种情况下出现底下藏间漏水情况,是不是底下管网等出现了问题,或者是其他方面原因(我不专业,不是很懂)导致漏水,有没有安全隐患,是不是应该及时找出原因并及时拒绝,作为物业针对这样的问题,这种处理态度是不是太不负责,不称职。 2、出现此种漏水现象,除去漏水处应该弄清缘由,排除隐患外,是不是如果不及时杜绝,在高层底部出现一直漏水,长此以往,对整栋楼房安全,及住户安全也存在很大安全隐患(据我所知,我们小区多个地下储藏间漏水) 3、相信党,相信政府能关心百姓疾苦,相信党和政府重视是否安全隐患的防范与排除。 谢谢!
回复单位:县政府办公室
回复内容:请向县住建局反映,电话6221056
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004