加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:关于盐山县南环建设小区附近垃圾和道路的问题
答复时间:2018年11月30日
具体内容:各位看官,我们是盐山县南门外村建设小区附近的居民,最近一段时间,建设小区十字路口这儿的垃圾堆积成山,有关部门也不组织清运,严重影响了我们附近居民的出行安全和生活健康。 另外,建设小区门前这条路2018年10月总算是给修上了,住在这儿附近的群众十分感谢党和政府的关怀。但是,这条路北边跟东西道交叉的十字路口处,还有几个大坑,修路时筑路队选择性忽视,至今没有任何人解决,希望有关闭门给予重视。 总之,垃圾希望有关部门立即清运,大坑尽快填补。希望党的关怀再次眷顾我们! 图片链接:http://tieba.baidu.com/p/5959129916
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,已责成相关部门对垃圾进行清运,道路问题已纳入修路计划
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004