加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:让这个冬天充满温暖
答复时间:2018年12月20日
具体内容:在边务乡黄龙潭西与杨龙潭村之间废弃的一所破落的小学学校里,生活着一位精神障碍病人,女性,年齡在60左右,被家庭抛弃,独自流泿,以检拾破烂为生。生活在学校内一间没有门窗的教室内,过着上世纪三十年代的生活。穿着破烂的衣衫,因没有钱交费,没有水也断了电,在这寒冷的冬天,恐怕过不了这个年了。尽管两村都有扶贫干部,不知道为什么他们视而不见,充耳不闻,两扇铁门经常锁着,封闭了铁门内部的贫穷与苦难,同时也阻拦了外面扶贫的阳光的温暖,那是一个被社会遗忘的角落和生活着一个被社会遗弃的人。但愿政府能够调查并给予关怀,让她吃上热饭,能够取暖,哪怕每月给她10元钱,也能够让她吃上油和盐,送上电,让这个冬天不被饿死,让这个冬天充满人性的温暖。不为了政绩,不为了责任,就为了知道这个情况属实以后,还能够生活得心安理得。
回复单位:民政局
回复内容:你好,建议向边务乡政府反映,电话6303600
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004