加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:惨遭碾压的村民
答复时间:2019年03月11日
具体内容:205国道在穿越穿越村庄附近时,不设限速,提醒,处罚等有效措施,致使车辆在发现路人时不减速,不避让,甚至加速行驶,致使河北省盐山县马坊村附近发生多起机动车撞死撞伤过路人员事件,有关部门从不关注,从不解决。我已经通过多种方式向有关媒体及主管部门反映,希望你们加以重视,并尽快解决问题。
回复单位:县政府办公室
回复内容:你好,205国道系2018年12月底正式通车,标志标线基本齐全,因天气冷,技防工程未动工,现正在筹备前期工作。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004