加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

盐山县县城建成区小广告治理 常态化实施方案

2019年03月28日
盐山县人民政府办公室
关于印发盐山县县城建成区小广告治理
常态化实施方案的通知
 
各乡镇人民政府,华东华西社管委,县政府有关部门:
    《盐山县县城建成区小广告治理常态化实施方案》已经县政府研究通过,现印发给你们,请认真遵照执行。
 
 
盐山县人民政府办公室
2019年1月11日
 
 
 
 
盐山县县城建成区小广告治理
常态化实施方案
 
为进一步净化我县城区环境,有效遏制小广告乱喷涂、乱张贴、乱设置行为,打造整洁、优美、有序的城市环境,有效推动文明县城创建,特制定本方案。
一、工作目标
根据全县文明城市创建工作要求,坚持“疏堵结合、标本兼治、全民参与、综合施策”的原则,以改善市容市貌、优化人居环境、提升城市形象为目标,以依法查处小广告非法印制和乱张贴、乱涂写、乱设置行为为内容,进一步加大小广告清理整治力度,切实解决城市“牛皮癣”问题,着力为县城居民营造良好、有序的社会和生活环境。
二、整治范围和任务
1.空间范围:对县城建成区范围内所有城中村、主次干道、背街小巷、社区(住宅区)、商业街区、交通枢纽、城市出入口、公共场所。
2.整治任务:对乱悬挂的非法广告牌、条幅、小广告(包括小张贴、小喷涂、小标牌和各种乱贴乱画等)要做到发现一处拆除一处,实行定街、定段、定人,责任到人管理进行综合整治和清除;对在城区范围内散发小广告的行为,及时制止、依法打击;对涉嫌制贩假证、假票据、涉黄涉黑等内容的违法小广告人员及窝点依法进行打击和处理。
三、整治方法
1.加强源头治理。全力做好宣传动员,发动全县城区居民自觉抵制反对张贴小广告、不挂小广告。并由县公安局牵头,会同市场监管等部门,根据掌握的制贩假证、假票据、涉黄涉黑等违法小广告信息,深挖根源,对组织散发、张贴设置、传播非法小广告的窝点和人员严厉打击、依法处理。尤其针对印刷小广告的企业和个人,详细查业务台账,依据相关法律严肃查处,顶格处罚,切断小广告利益链条。
2.切断传播途径。盐山镇所辖城区范围内、华东和华西社管委、住建局、城管局要负责对服务类、促销类小广告的联系方式逐一取证、登记、分类、汇总并再次确认后,分别交工信部门进行停机处理。如在规定期限内不主动接受处理,则进行永久停机;对制贩假证、假票据、涉黄涉黑等违法小广告汇总上报县公安局确认后,移交移动、联通、电信等通讯公司上报市级公司进行永久停机处理。
3.分类长期整治。一是对居民社区小广告的清理(粉刷)。由盐山镇、华东和华西社管委、县住建局组织小区物业管理公司或居委会、村委会,对居民社区院内、楼道内的小广告进行逐一登记造册,并彻底清理和高标准粉刷( 张贴式小广告清除后,建筑物、构筑物表面应干净整洁;喷涂式小广告清除后,应与建筑物、构筑物原色保持一致。清除作业不得损坏建筑物、构筑物表面,并及时清理落地废弃物);二是按照“门前三包”管理办法等要求,督促沿街商户和单位自行清理责任区域内小广告。三是对城区主要道路两侧的小广告进行治理。公安、城管部门形成工作合力,严厉打击在城区道路上非法散发小广告影响交通安全的行为。
4.实行长效管理。一是采取疏堵结合的办法,按照“属地管理”的原则,在不影响城市功能,在各个居民小区设置公共信息发布专栏和发布橱窗,对提供便民服务的信息进行规范张贴、集中管理、定期维护。二是利用公安视频监控系统,加强对小广告多发区域的巡查和监控,快速打击,及时清除小广告。三是对抓获的散发、粘贴、设置小广告的人员予以相应处理。
四、实施步骤
清理整治小广告工作分四个阶段进行。
第一阶段:集中宣传阶段(2019年1月15日-2月15日)。主要工作任务是利用电视、广播、网络、微信等形式,并发动社会力量,充分利用各级阶层义工、志愿者宣传清理整治小广告的重要意义,引导广大人民群众积极参与清理整治工作中,营造全社会共同参与的良好氛围。
第二阶段:清理整治阶段(2019年2月15日-4月15 日)。主要工作任务是全面开展清理登统整治工作,集中清理主次干道,背街小巷、居民区、商业街区、交通枢纽、城市出入口、公共场所乱涂乱画和随意喷涂、张贴、散发、设置的小广告。
第三阶段:检查验收阶段(2019年4月15日-6月30日)。主要工作任务是对小广告清理整治工作成效进行检查验收,对工作懈怠,整治清理无成效的予以通报批评。
第四阶段:巩固提升阶段(2019年7月1日以后)。主要工作任务是建立常态化管理、巡查、举报、查处机制和督导检查机制,确保整治成效。
五、责任分工
1.创城办:负责小广告清理整治行动的组织、协调、督导;
2.县宣传部:负责对小广告清理整治工作进行宣传报道。
3.县文明办:负责各阶层志愿者服务协会、爱心服务组织的动员、组织和业务指导。
4.县城管局:负责主要街区道路(县城建成区内主次干道两侧及背街小巷向内延伸10米的区域,具体包括龙海路、海泊路、靖远路、平津大街、银河大街、平安大街、千童大街、凤凰路、高成大街、徐福路、翠园路、商业街、工商路、红庙大街、寿甫路、振华大街、建设大街、康复路、千童大街南段新区、福安路、泰安路、旭阳路、平安大街新区、迎宾路、高成大街、北二环、西二环、凤池环岛及其区域内所有公用设施。)两侧建筑物、构筑物上小广告的清理整治工作,负责小广告清理整治工作的实施方案起草,联合县创建办进行专项督导检查、制发检查情况通报工作,负责将制贩假证、假票据、涉黄涉黑等违法小广告移交县公安局确认,对确认后的各类非法小广告移交电信、联通、移动三家公司做停机处理。
5.盐山镇、华东和华西社管委:按照属地管理的原则,负责各居民小区的宣传发动;负责责成城管部门对乱贴乱发小广告的违法行为依法进行查处;负责组织对各自管辖区域内(建成区之外)小广告进行清理,对小广告联系方式进行登记,将生活服务类小广告和制贩假证、假票据、涉黄涉黑违法小广告分类汇总报县公安局;负责协调在各小区内部配建便民服务栏或宣传橱窗,为合法经营者张贴服务生活类小广告提供宣传平台;负责建立小广告常态化管理巡查、举报、查处机制。
6.县公安局:负责依法查处非法在城区道路上散发小广告的行为;负责对各分管领域和辖区的制贩假证、假票据、涉黄涉黑等违法小广告进行确认,并移交移动、联通、电信等通讯部门进行停机处理;负责对违法粘贴小广告人员和扰乱治安涉嫌违法犯罪的依法从重打击;负责小广告组织、印刷窝点的取缔等工作;负责提供公安视频监控系统,配合责任部门快速打击非法粘贴小广告的行为。
7.县商信局:负责监督三家通讯公司对县城管局移交的小广告电话号码予以分类停机处理。
8.联通、电信、移动等通讯公司:负责清理各自设施上的小广告,并建立常态巡查管理机制;负责利用短信宣传小广告清理整治行动;负责对有关部门确认的小广告号码进行永久或暂时停机处理。
9.县广播电视台、盐山快报:负责宣传清理整治小广告整治行动的重要意义,引导广大市民积极参与小广告整治清除工作。
10.县教育(文化)局:负责要求全县印刷企业不予印刷各类违法小广告;负责加强巡查监管,发现印刷违法小广告的单位立即报公安部门处理。
11.县住建局:负责加强对房地产开发企业、房地产销售企业,房地产经纪机构的监管,对利用小广告进行房地产销售、出租的企业进行约谈告诫;负责督促房地产开发企业对新建住宅小区便民公共服务设施的建设和设置;负责督促物业服务企业清理、制止小区、楼道内张贴、喷涂、散发、设置小广告的行为,对各居民区移交的生活服务类小广告移交电信、联通、移动三家公司处理。
12.县市监局:负责加强对商场、门店、饭店的教育,组织沿街商场、门店、饭店对权属建筑物、构筑物内张贴、设置的小广告进行清理;负责查处利用小广告违法发布食品药品宣传的行为。
13.县教育局:负责加强在校师生的教育管理,严禁在校师生从事小广告张贴、散发等社会活动。
14.县卫计局:负责加强监管,对全县医疗机构进行小广告治理工作的宣传和教育;负责督促所属医疗机构清理内部小广告;负责查处医疗卫生机构利用小广告进行非法行医等行为。
15.县税务局:负责打击利用小广告发布假发票信息等违法行为。
16.网格单位:按照创建省级文明县城各部门分包网格区域分工,各网格分包单位配合好相关业务部门,到分包路段、小区常态化开展小广告清理工作。
17、城区其他公共场所、企事业单位的小广告由权属单位负责清理。
六、建立机制
(一)建立领导体制和工作机制。成立小广告专项整治行动领导小组,组长由县委宣传部常务副部长朱林路同志担任,副组长由县城管局副局长付立宝同志担任,成员由各责任部门(单位)主管负责同志担任。领导小组下设办公室,办公室设在县城管局,办公室主任由县城管局副局长付立宝同志兼任。小广告整治清理成员单位要建立同等架构的小广告整治清理领导机构,要精心制定本部门的工作方案,明确联系人,公布举报电话,于1月底前报小广告专项整治行动领导小组办公室(电话:0317-6266979)。
(二)建立定期处理机制。盐山镇、住建局、华东和华西社管委明确分管负责同志为小广告清理整治的第一责任人,每月向县城管局汇总上报小广告号码。县城管局负责将各相关单位上报的小广告号码统计名册交县公安局、县商信局确认后,由移动、联通、电信公司进行永久或暂时停机处理,并通过新闻媒体向社会发布处理情况。
(三)建立日常巡查机制。小广告整治清理成员单位要保持高压态势,组织开展好日常巡查工作,及时发现、取证、查处、清除小广告,使小广告治理工作常态化。每周至少组织开展一次夜查,严厉查处夜间非法张贴、喷涂、设置小广告的行为,防止小广告乱张贴、乱涂写现象的发生。
(四)建立督查机制。小广告清理整治工作领导小组办公室要联合县创建办,定期对盐山镇、华东和华西社管委所辖区域及各部门(单位)整治情况进行督查、汇总、分析,并进行情况通报;对不履行职责或履职不到位的单位和责任人,进行通报批评,适时启动约谈问责程序。


上一篇:盐山县人民政府 关于禁止燃放、限制销售烟花爆竹的通告
下一篇:盐山县人民政府办公室 关于转发《沧州市公共机构节能领导小组 办公室关于做好2018年全年公共机构能源资源消费统计上报工作的通知》的通知
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004